LogoParamed

INSTITUTO SUPERIOR DE CARRERAS PARAMÉDICAS

INSTITUTO SUPERIOR DE
CARRERAS PARAMÉDICAS

Títulos Oficiales

DIEGEP Nº5491

RADIOLOGÍA

Última actualización 12-11-19

  • Ir a Finales de Diciembre
  • Finales Noviembre 2019

    Fecha Horario Materia Año Correlativas
    Viernes
    22/11/19
    17:30 Hs. Anatomía Sin Correlativas
    Lunes
    25/11/19
    17:00 Hs. Biología Sin Correlativas
    Lunes
    25/11/19
    16:00 Hs. Metodología de la Investigación -Organización y Gestión
    Lunes
    25/11/19
    15:00 Hs. Bioética Sin Correlativas
    Lunes
    25/11/19
    19:00 Hs. Fundamentos Básicos de las Cs. Exactas Sin Correlativas
    Lunes
    25/11/19
    19:00 Hs. Radiofísica I Sin Correlativas
    Lunes
    25/11/19
    17:00 Hs. Procesos Tecnológicos en Salud Sin Correlativas
    Martes
    26/11/19
    15:00 Hs. Informática Sin Correlativas
    Miércoles
    27/11/19
    17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas en Tomografía -Procesos Tec. en Salud
    Miércoles
    27/11/19
    17:00 Hs. Salud Pública Sin Correlativas
    Miércoles
    27/11/19
    17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas de Radiodiagnóstico -Radiofísica I
    Jueves
    28/11/19
    16:00 Hs. Prácticas Profesionalizantes I -Sin Correlativas
    Jueves
    28/11/19
    17:00 Hs. Fundamentos de Anatomofisiología y Patología -Anatomía
    -Biología I
    Jueves
    28/11/19
    18:00 Hs. Organización y Gestión -Salud Pública
    Jueves
    28/11/19
    19:00 Hs. Radiofísica II -Radiofísica I
    Jueves
    28/11/19
    15:00 Hs. Inglés Sin Correlativas
    Jueves
    28/11/19
    16:00 Hs. Prácticas Profesionalizantes III -Prácticas Profesionalizantes II
    Viernes
    29/11/19
    17:00 Hs. Atención del Paciente y la Emergencia Sin Correlativas
    Viernes
    29/11/19
    17:30 Hs. Seguridad e Higiene -Biología
    Viernes
    29/11/19
    17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas de Resonancia Nuclear -Fundamentos de Anatomofisiología y Patología

    Finales Diciembre 2019

    Fecha Horario Materia Año Correlativas
    Lunes
    2/12/19
    17:00 Hs. Salud Pública Sin Correlativas
    Lunes
    2/12/19
    19:00 Hs. Radiofísica I Sin Correlativas
    Martes
    3/12/19
    16:00 Hs. Prácticas Profesionalizantes III -Prácticas Profesionalizantes II
    Martes
    3/12/19
    19:00 Hs. Radiofísica II -Radiofísica I
    Martes
    3/12/19
    19:00 Hs. Fundamentos Básicos de las Cs. Exactas Sin Correlativas
    Miércoles
    4/12/19
    16:00 Hs. Informática Sin Correlativas
    Miércoles
    4/12/19
    17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas en Tomografía -Procesos Tec. en Salud
    Miércoles
    4/12/19
    17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas de Radiodiagnóstico -Radiofísica I
    Jueves
    5/12/19
    16:00 Hs. Biología Sin Correlativas
    Jueves
    5/12/19
    15:00 Hs. Inglés Sin Correlativas
    Jueves
    5/12/19
    18:00 Hs. Organización y Gestión -Salud Pública
    Viernes
    6/12/19
    17:30 Hs. Anatomía Sin Correlativas
    Lunes
    9/12/19
    16:00 Hs. Metodología de la Investigación -Organización y Gestión
    Lunes
    9/12/19
    15:00 Hs. Bioética Sin Correlativas
    Lunes
    9/12/19
    17:00 Hs. Procesos Tecnológicos en Salud Sin Correlativas
    Martes
    10/12/19
    18:00 Hs. Radioterapia -Tec. Radiológicas de Radiodiagnóstico
    Miércoles
    11/12/19
    16:00 Hs. Seguridad e Higiene -Biología
    Miércoles
    11/12/19
    18:00 Hs. Investigación en los Servicios de Salud -Metodología de la Inv.
    Jueves
    12/12/19
    16:00 Hs. Atención del Paciente y la Emergencia Sin Correlativas
    Jueves
    12/12/19
    16:00 Hs. Prácticas Profesionalizantes I -Sin Correlativas
    Jueves
    12/12/19
    17:00 Hs. Fundamentos de Anatomofisiología y Patología -Anatomía
    -Biología I
    Jueves
    12/12/19
    19:00 Hs. Tec. Radiológicas Especiales: medicina nuclear, densitometría y ecografía -Fundamentos de Anatomofisiología y Patología
    Viernes
    13/12/19
    17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas de Resonancia Nuclear -Fundamentos de Anatomofisiología y Patología